October 9, 2012, 04:56 AM

Андрей Шаянов, тренер ХК «Автомобилист»: «Победа была нам очень нужна»

«Автомобилист» наконец-то прервал цепочку неудач в матчах чемпионата КХЛ. Сегодня в Новокузнецке наша команда взяла верх местным «Металлургом» в серии буллитов - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, овертайм - 0:0). Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Гости вели по ходу игры - 2:0, но удержать свое преимущество не сумели. Обе команды не реализовали по одному штрафному броску, причем кузнечане - на предпоследней минуте третьего периода. Любопытно, что и в трех предыдущих чемпионатах КХЛ все матчи соперников в Новокузнецке в основное время завершались вничью.

В серии буллитов екатеринбуржцы реализовали два броска из трех, а отлично отыгравший этот матч Крис Холт дважды взял верх в дуэлях с соперниками, и третья попытка «Металлургу» уже не понадобилась.

Андрей Шаянов, главный тренер «Автомобилиста»: «Не хочу вдаваться в игровые подробности. Прервалась наша серия поражений, очень рад этому. Хозяева сыграли хорошо, нам пришлось очень тяжело, а в конце и повезло. Победа была нам очень нужна». Европейско-Азиатские Новости.