October 11, 2012, 04:50 AM

«Автомобилист» уступил «Амуру» в Хабаровске

Свой последний матч турне по Сибири и Дальнему Востоку «Автомобилист» провел вчера, 10 октября, в Хабаровске и потерпел поражение от местного «Амура» - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2), сообщает официальный портал екатеринбургской команды.

В первом периоде хозяева имели существенное преимущество в движении, которое отразилось и в счете. Кроме того, гости временами допускали «невынужденные» ошибки - как, например, в эпизоде с первым голом, когда Заварухин из-за собственных ворот сделал пас сопернику.

Во втором периоде игра выровнялась, а после красивой двухходовки Шпирко-Симаков интрига, казалось бы, возродилась. Но прошло всего 46 секунд, и дальневосточники восстановили статус-кво. И при счете 1:2, и 1:3 хорошие шансы забить имел К.Макаров, однако оба упустил.

Сразу после перерыва наш вратарь Лобанов выиграл дуэль у капитана гостей Тарасова. Игра с обоюдными шансами продолжалась почти до сирены, и последним в нашей команде мог отличиться Малыхин. На последней минуте Лобанов уступил место шестому полевому игроку, и хозяева тут же забросили четвертую шайбу, а затем - и пятую. Европейско-Азиатские Новости.