October 15, 2012, 11:16 AM

Российская «молодежка» может сыграть в Екатеринбурге без своего тренера

Сегодня на Центральном стадионе состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему матчу молодежных сборных Россия-Чехия, передает корреспондент агентства ЕАН.

Сегодня на Центральном стадионе состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему матчу молодежных сборных Россия-Чехия, передает корреспондент агентства ЕАН.

Главный тренер молодежной сборной по футболу Николай Писарев сказал, что команда хорошо готова и настроена на игру. Также он принес извинения за свое поведение в матче с чехами 12 октября. В тот день Писарев выбежал на поле, не согласившись с назначением спорного, по его мнению, пенальти. За что судья удалил российского тренера с поля. Тот, в свою очередь, вынужден был досматривать матч с трибуны.

На вопрос журналистов, сможет ли он присутствовать на тренерской скамейке в Екатеринбурге, Писарев ответил, что пока не знает из-за разницы во времени с Европой.

«Чехам терять завтра нечего - они начнут активно действовать. Установка у наших - сыграть на 0:0», - пояснил главный тренер и добавил, что сейчас у его подопечных будет 2-часовая тренировка, а затем специалисты будут готовить поле к завтрашнему матчу.

Олег Шатов - полузащитник российской сборной и воспитанник уральского футбола - рад, что приехал в свой родной город и будет играть на своем стадионе.

Напомним, что ответный стыковой матч отборочного цикла чемпионата Европы-2013 между молодежными сборными России и Чехии пройдет в Екатеринбурге 16 октября, в 18.30. Игра в Чехии 12 октября завершилась победой Россиян со счетом 2:0. Победитель по сумме двух матчей получит путевку в финальную стадию Евро-2013, которая пройдет летом в Израиле. Таким образом, сборную России в Екатеринбурге устроит не только победа и ничья, но и поражение с минимальным счетом.

Добавим, что уже реализовано порядка 16 тысяч билетов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+