16 октября 2012, 10:40

«Автомобилист» одолел «Атлант» в матче чемпионата КХЛ

Накануне, 15 октября, «Автомобилист» одержал долгожданную победу в основное время. В очередном матче чемпионата КХЛ наша команда на льду КРК «Уралец» взяла верх над «Атлантом» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Большую часть времени преимущество хозяев выглядело достаточно весомым, дважды они играли впятером против троих соперников. Но, по иронии судьбы, единственную шайбу забросили в меньшинстве. Мезеи длинной передачей вывел в прорыв Малыхина, и тот резким кистевым броском со средней дистанции застал врасплох отличного игравшего вратаря гостей Худобина. На высоте оказался и его визави - голкипер «Автомобилиста» Холт, записавший в свой актив первый «сухой» матч в нынешнем сезоне.

В первом периоде преимущество «Автомобилиста» было столь ощутимым, что даже не верилось, что играет он с командой, занимающей в турнирной таблице место значительно выше нашего. Соотношение бросков (18:7) в пользу екатеринбуржцев весьма показательно. Сказать спасибо за нулевой счет атланты должны своему вратарю Худобину, игравшему уверенно и надежно.

В конце первого-начале второго периода соперники имели возможность вволю попрактиковаться в игре «пять на три» и «три на пять». Вначале преимущество в двух «лишних» игроков получил «Автомобилист», затем «Атлант», и тут же - вновь «Автомобилист». Голов не забили ни те, ни другие. И лишь ближе к концу второго периода инициатива перешла к «Атланту». Как выяснилось впоследствии, это был единственный отрезок, прошедший с явным перевесом гостей. Но здесь уже свое слово сказал Холт.

Единственную шайбу наши забросили в меньшинстве. Мезеи длинной передачей вывел в прорыв Малыхина, и тот резким кистевым броском со средней дистанции застал врасплох Худобина. До окончания третьего периода времени оставалось ещё предостаточно, но финального штурма «Атланта» так и не последовало - инициативой по-прежнему владел «Автомобилист». Не принесла дивидендов гостям и замена вратаря шестым полевым игроков, к тому же вскоре они в очередной раз нарушили правила. Европейско-Азиатские Новости.