October 18, 2012, 04:47 AM

МХЛ: в Екатеринбурге впервые пройдет «Кубок вызова»

Накануне, 17 октября, в КРК «Уралец» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению 23 февраля в Екатеринбурге матча «Кубка Вызова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Накануне, 17 октября, в КРК «Уралец» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению 23 февраля в Екатеринбурге матча «Кубка Вызова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов подчеркнул, что этот матч является главным событием сезона МХЛ, и в Екатеринбурге он пройдет впервые.

Болельщиков ожидает не только противоборство лучших хоккеистов Лиги, представленных в командах «Запада» и «Востока», но и множество приятных сюрпризов. Традиционно пройдут акции в рамках программы «МХЛ - детям» и тренерский семинар патриарха отечественного тренерского цеха Владимира Юрзинова. В рамках подготовки к событию уже состоялись две встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и министром спорта Леонидом Рапопортом.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий заметил, что опыт проведения соревнований любого уровня у нас есть. Немало интересных событий впереди, включая такой грандиозный спортивный праздник, как футбольный чемпионат мира. В области идет активный процесс возведения спортивных сооружений, рассматривается вопрос возведения большой современной хоккейной арены. Депутат выразил надежду, что в матче «Кубка Вызова» представительство свердловчан окажется достаточно широким.

Генеральный директор КРК «Уралец», член Попечительского совета ХК «Автомобилист» Вячеслав Потехин заявил, что будет сделано все возможное, чтобы организация «Кубка вызова» оказалась наилучшей за всю историю проведения подобных соревнований. Матч состоится 23 февраля и тема защитников Отечества, несомненно, будет перекликаться в этот день с хоккейной.

А днем раньше болельщиков ожидает еще один матч. Ветераны «Автомобилиста» скрестят клюшки с командой «Газпром экспорт», в составе которой выступят такие мастера хоккея как Александр Могильный, Валерий Каменский, Владимир Малахов, Андрей Коваленко и многие другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+