October 25, 2012, 07:25 AM

Волейбольная «Уралочка» на выезде одержала победу над «Канном»

«Уралочка-НТМК» обыграла на выезде «Racing Club de Cannes» (Франция) со счетом 2:3 (25:20, 23:25, 20:25, 27:25, 7:15), сообщает официальный портал свердловской команды.

Хозяйки площадки весьма уверенно стартовали во встрече, вели на протяжении всей первой партии - 25:20. Судьба матча решена, решили волейболистки французского клуба, и немного расслабились, за что и были наказаны «уралочками». Те не прощали ошибок и, в свою очередь, свели к минимуму свои погрешности в игре. Как результат - победы в третьем и четвертом сетах. Хозяйки опомнились в четвертой партии - 27:25, но опустили руки на тай-брейке - 7:15.

Лучшими во встрече стали - Страшимира Филиппова и Александра Пасынкова, у них по 19 очков. В «Каннах» 22 очка заработала Бранкича Михайлович, но один в поле не воин.

Следующий матч Лиги чемпионов «Уралочка-НТМК» уже проведет дома, где сможет рассчитывать на поддержку родных стен и болельщиков. В гости к подопечным Николая Карполя едет турецкий «Вакифбанк». Игра состоится в ДИВСе 1 ноября.

Команда из Стамбула стартовала в Лиге чемпионов с более чем уверенной победы над швейцарским «Волеро» - 3:0. Можно сказать, что действовали волейболистки турецкого клуба с точностью швейцарских часов: все партии продолжались ровно по 24 минуты и заканчивались с одинаковыми цифрами на табло - 25:16. Больше всего неприятностей соперникам доставила Кристиан Фюрст: на ее счету 13 очков.

Ну а «Уралочке-НТМК», воодушевленной удачным стартом в Европейской Лиге чемпионов, предстоит перед матчем с «Вакифбанком» сыграть матч чемпионата российской Суперлиги: 28 октября в Москве с местным «Динамо». Европейско-Азиатские Новости.