October 30, 2012, 09:05 AM

Пловцы из Германии приедут в Екатеринбург на «Кубок Александра Попова»

В этом году на Всероссийские соревнования по плаванию - «Кубок Александра Попова» - приедут германские пловцы. Идея привезти юношескую сборную Германию на популярный турнир возникла в прошлом году у главного тренера клуба Undine 08 Mainz и тренера сборной Германии по открытой воде Николая Евсеева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе соревнований.

В этом году на Всероссийские соревнования по плаванию - «Кубок Александра Попова» - приедут германские пловцы. Идея привезти юношескую сборную Германию на популярный турнир возникла в прошлом году у главного тренера клуба Undine 08 Mainz  и тренера сборной Германии по открытой воде Николая Евсеева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе соревнований.

«Хотелось бы, чтобы русские детишки могли посоревноваться со своими германскими сверстниками. На Кубок приедут наши спортсмены из региона Райн, лучшие представители разных спортивных клубов. В составе немецкой команды, к примеру, Виктор Келлер - чемпион Германии и Эрик Цесла - чемпион мира в командной гонке на 5 километров», - рассказал агентству Николай Евсеев.

Напомним, Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» состоится в Екатеринбурге с 6 по 9 декабря 2012 года. К соревнованиям будут допускаться сильнейшие пловцы со спортивным разрядом не ниже 1 взрослого. В нынешнем сезоне организаторы ожидают участие команд из 40 регионов России, а также спортсменов из других государств. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+