12 ноября 2012, 10:48

Баскетбольный «УГМК» обыграл «Спартак» с разгромным счетом

Накануне вечером в рамках Премьер-лиги подопечные Олафа Ланге на паркете ДИВСа разгромили гостей из Ногинска со счетом 91:45. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Межсезонье внесло коррективы не только в состав нашей команды, соперник из Ногинска претерпел более значительные перемены, команда обновилась на 90 процентов. И следуя тренерским установкам, «лисицы» начали игру от защиты, прощупывая малознакомого соперника.

Равенство в счете исчезло мгновенно, уже на третьей минуте подопечные Олафа Ланге заработали двузначное преимущество 12:2. Половина всех набранных командой очков к этому моменту значилась на счету Кэндис Паркер. Оранжевые не стали играть с соперником в кошки-мышки, лихо рванув вперед, не забывая при этом раз за разом радовать болельщиков красивым баскетболом. Особо под занавес четверти отличилась Анете Екабсоне, поразившая кольцо соперниц три раза подряд из-за дуги - 23:8.

На кураже наша команда лихо прокатились катком по сопернику, и к концу стартовой четверти на табло загорелись впечатляющие цифры - 27:8.

К середине второй десятиминутки для команды из Ногинска и вовсе запахло разгромом - 36:11. Высокому классу УГМК в этот вечер гости ничего противопоставить не смогли. И хозяйкам паркета не составило особого труда и далее развивать свой головокружительный успех - 44:15. Ольга Артешина дважды отличилась из-за дуги, а Татьяне Поповой и Деанне Нолан удались средние броски.

После большого перерыва «лисицы» ослабили хватку и давление в защите, но и это не сильно помогло красно-белым. Баскетболистки УГМК напротив, методично расстреливали корзину соперника. Сильвия Домингес, Анна Петракова, Эвелина Кобрин и Сандрин Груда методично расстреливали корзину соперниц. Не все броски достигли цели, но этот факт компенсировал красивый баскетбол. УГМК играла командно и слаженно, радуя потрясающими перехватами, передачами и импровизациями, благо соперник это позволял делать - 91:45.

Кэндис Паркер в итоге стала самым результативным игроком встречи (14 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и блокшот). Еще пять игроков набрали двойные показатели результативности.

Следующий матч УГМК проведет в среду, 14 ноября, в ДИВСе. В рамках группового этапа Евролиги в гости в Екатеринбург прибудет «Польковице» из Польши. Европейско-Азиатские Новости.