December 17, 2012, 04:31 AM

Павел Дацюк - самый ценный нападающий Кубка Первого канала по хоккею

Игроки сборной России Константин Барулин, Алексей Емелин и Павел Дацюк были признаны лучшими хоккеистами Кубка Первого канала.

Игроки сборной России Константин Барулин, Алексей Емелин и Павел Дацюк были признаны лучшими хоккеистами Кубка Первого канала.

Сборная России победила во всех матчах российского этапа Евротура - Кубка Первого канала с общим счетом 14:2. В заключительной встрече в воскресенье команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла сборную Финляндии, пишет «Р-спорт».

В тройку лауреатов вошли исключительно хоккеисты сборной России. Лучшим вратарем российского этапа Евротура был признан голкипер «Ак Барса» Константин Барулин. Среди игроков обороны организаторы выделили его партнера по клубу Алексея Емелина. Самым ценным нападающим был признан форвард ЦСКА Павел Дацюк, который к тому же стал и лучшим бомбардиром турнира с 8 (3+5) очками.

Победа на Кубке Первого канала позволила сборной России возглавить общий зачет Евротура. Следующий этап турнира пройдет в Швеции с 7 по 10 февраля 2013 года.

Форвард сборной России Павел Дацюк также сделал хет-трик в матче Кубка Первого канала с Чехией. Хоккеист забросил по шайбе в каждом из периодов. Также на его счету голевая передача на Александра Радулова. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: rsport.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+