December 24, 2012, 05:59 AM

Беспроигрышная серия «УГМК» была прервана в игре со «Спартой&К»

22 декабря на выезде баскетбольный «УГМК» уступил «Спарте&К» со счетом 82:87. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды.

На протяжении стартовой десятиминутки шла равная борьба, ни одна из команд не могла существенно оторваться друг от друга. Но низкий процент реализации бросков в первой половине игры и проигранная борьба на щитах сделали свое дело. Хозяйки паркета, ведомые Беки Хэммон, не снижая оборотов, за 2.52 до большого перерыва смогли уйти вперед на 10 очков (43:33). УГМК ответила шестью очками подряд от Кэндис Паркет, сократив отставание - 45:39.

После большого перерыва УГМК выдала ударную четверть и вновь вышла вперед - 67:63. Во время этого временного отрезка Кэндис Паркер записала на свой счет половину набранных очков команды (14). Остальные 14 очков поделили между собой Деанна Нолан и Дайана Таурази.

Именно эти игроки в итоге стали самыми результативными в составе нашей команды. При этом личные показатели Кэндис Паркер и Дайны Таурази в этот вечер стали самыми лучшими во встрече (Паркер - 33 очка, 8 подборов, 4 перехвата, передача и блокшот; Таурази - 26 очков, 9 подборов, 7 передач и перехват). Но от поражения это команду не спасло.

По ходу заключительной четверти «лисицы» поддерживали отрыв в 5 очков (68:63, 72:67, 74:69). Но победитель в этой динамичной и упорной встрече был определен лишь в самой концовке, в которой более удачливыми были видновчанки.

Несмотря на поражение УГМК сохранила за собой позицию лидера и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. Но спор еще не окончен, и рано ставить точку, все еще только начинается. Вернее продолжится во втором круге после новогодних каникул, который наша команда откроет в Екатеринбурге 6 января матчем против гостей из Ростова-на-Дону. Европейско-Азиатские Новости.