December 24, 2012, 09:18 AM

Спортивная школа для юных мотоциклистов и автолюбителей открылась в Екатеринбурге

Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта открылась сегодня в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта открылась сегодня в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Ранее данное учреждение базировалось на улице Агрономической в здании бывшего детского сада, однако в связи с реализацией программы по возвращению бывших детских садов занимаемые площади пришлось освободить.

Городские власти подобрали подрастающим мото- и автолюбителям новое здание на улице Олега Кошевого, 42. Оно было передано в распоряжение школы 31 декабря 2010 года, и сегодня, после солидной подготовки, школа празднует новоселье.

В течение последних двух лет в здании был проведен капитальный ремонт: полностью заменены внутренние и внешние инженерные коммуникации, перестелена кровля, проведена необходимая перепланировка. Сегодня для ребят подготовлены просторные классные комнаты для изучения теории и ПДД, спортивный зал для занятий сопутствующими видами спорта, воспитывающими реакцию и выносливость, а также удобные боксы для хранения мототехники и картов и ремонтные мастерские.

Последние располагаются в подвале здания, поэтому для доставки техники на «минус первый» этаж предусмотрен специальный лифт. Словом, была проделана большая работа для того, чтобы ребятам ничто не мешало заниматься любимым делом, ведь высота достижений напрямую зависит от того, какой фундамент заложен.

Сегодня по направлениям автомобильный и мотоциклетный спорт в школе обучается более 400 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+