February 1, 2013, 07:54 AM

Свердловские юниоры стали призерами ЧЕ по триатлону

27 января, в Тарту (Эстония) завершился Чемпионат Европы по зимнему триатлону, на котором медали разного достоинства завоевали свердловские спортсмены, сообщили ЕАН в пресс-службе минспорта Свердловской области.

Участники турнира соревновались в беге, езде на велобайке, третьим испытанием стали лыжи.

В возрастной категории до 23 лет 1 место занял Виктор Кузнецов, 3 место - Дмитрий Кольцов. Второе место на подиуме в турнире юниоров занял Жорж Басюк.

В соревновании юниорок победила Стефания Шамшурина.

С 20 по 25 февраля в Италии состоится Чемпионат мира и Первенство мира, куда свердловские спортсмены поедут в составе Сборной России. Европейско-Азиатские Новости.