February 4, 2013, 05:19 AM

«Динамо-Строитель» стала чемпионом России среди мужских команд Суперлиги по индорхоккею

Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» стала Чемпионом России среди мужских команд Суперлиги по индорхоккею, который завершился 3 февраля в столице Урала, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.

В решающем дополнительном матче екатеринбургская команда обыграла «Динамо-Электросталь» со счетом 4:2. Третье место досталось команде «Динамо-Электросталь-2».

Из двадцати Чемпионатов страны, прошедших в России, уральские хоккеисты стали золотыми призерами в шестнадцатый раз. Такого результата свердловские спортсмены не достигали ни в одном игровом командном виде спорта.

В ближайшее время «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) примет участие в Кубке Европейских Чемпионов по индорхоккею, который пройдет 15-17 февраля 2013 года во французском Лилле. Нашей команде предстоит за три дня провести 5 матчей с сильнейшими клубами Европы.

Напомним, в 2011 году уральские хоккеисты стали серебряными призерами Кубка Европейских Чемпионов. Ни один другой российский клуб не выходил в финал клубного индорхоккейного европейского Кубка за всю историю отечественного хоккея на траве. Европейско-Азиатские Новости.