February 6, 2013, 07:00 AM

В Екатеринбурге соберутся олимпийские чемпионы

В городе пройдут «Зимние Олимпийские Старты», посвященные 1 году до торжественного открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи

В городе пройдут  «Зимние Олимпийские Старты», посвященные 1 году до торжественного открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Мероприятие  состоится 7 февраля 2013 года в ледовом дворце «Снежинка» на территории стадиона «Юность». Посетителей ждет красочное ледовое шоу, в котором задействованы ведущие спортсмены Екатеринбурга и Свердловской области, представители зимних видов спорта: конькобежцы, фигуристы и хоккеисты. Всего в шоу будет участвовать более 100 спортсменов. Среди них - 11-кратные чемпионки России по синхронному фигурному катанию, победители и призеры областных и региональных соревнований по конькобежному спорту и хоккею с шайбой. В программе праздника - лазерное шоу, конкурсы на лучшую кричалку и речевку, автограф-сессия.

Также на мероприятии наградят победителей соревнований «Олимпийские надежды». Вручать подарки юным спортсменам будут уже состоявшиеся звезды: двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира, участник шести Олимпийских игр Сергей Чепиков, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, участница Олимпиады в Ванкувере, конькобежка Галина Лихачева, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, лыжник Иван Алыпов. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+