February 14, 2013, 04:33 AM

Екатерина Глазырина стала седьмой в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Екатерина Глазырина вчера на ЧМ в Нове-Место на протяжении первой половины индивидуальной гонки держалась в лидирующей группе, однако в результате стала только шестой, пишет Sportbox.ru.

Екатерина Глазырина вчера на ЧМ в Нове-Место на протяжении первой половины индивидуальной гонки держалась в лидирующей группе, однако в результате стала седьмой, пишет Sportbox.ru.

Норвежская биатлонистка Тора Бергер завоевала еще одно золото на чемпионате мира. На втором месте - немка Андреа Хенкель. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева лишь шестая.

Бергер, стартовавшая под 62-м номером, показала безупречный результат на всех четырех огневых рубежах. Первой из россиянок на дистанцию ушла Екатерина Глазырина. Однако промах на третьем огневом рубеже и неторопливый ход на финише не позволили 25-летней россиянке вмешаться в борьбу за медали.

Зайцева вновь показала лучший результат среди представительниц сборной России, несмотря на два промаха. Ольга Вилухина всего с одним промахом проиграла Бергер более трех минут, а Екатерина Юрлова с тремя неточными выстрелами финишировала лишь в четвертом десятке.

Напомним, что сегодня состоится мужская индивидуальная гонка. В ней примет участие и свердловчанин Антон Шипулин. Начало в 22:15 по екатеринбургскому времени. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+