February 17, 2013, 03:00 PM

Антон Шипулин завоевал серебро в масс-старте на Чемпионате мира по биатлону

Свердловчанин Антон Шипулин принес вторую, на этот раз серебряную медаль российской сборной на Чемпионате мира по биатлону в Нове-Место, сообщает корреспондент ЕАН.

Впервые в своей карьере наш спортсмен на одном Чемпионате мира выиграл сразу две медали. Напомним, 10 февраля он завоевал бронзу в гонке преследования.

Антон допустил в гонке единственный промах и на подходе к финишу обогнал Эмиля Хегле Свендсена. Золото завоевал Тарьей Бе, бронзу - Свендсен.

Дмитрий Малышко прибежал  15-м, следом за ним Евгений Устюгов - 16-й, Евгений Гараничев - 25-й.

Отметим, что сегодня днем состоялась женская гонка с общего старта, где также участвовала свердловская спортсменка Екатерина Глазырина. Она финишировала только 21-ой. Ольга Зайцева стала 5-й, Ольга Вилухина - 23-й, Екатерина Шумилова - 29-й. Европейско-Азиатские Новости.