February 28, 2013, 05:39 AM

Александр Маренич стал новичком футбольного «Урала», а Евгений Савин покинул клуб

В последний день трансферного окна заявку футбольного клуба «Урал» пополнил 23-летний нападающий Александр Маренич.

В последний день трансферного окна заявку футбольного клуба «Урал» пополнил 23-летний нападающий Александр Маренич.

В «Урале» Маренич будет играть под 88 номером. Контракт с клубом рассчитан на полтора года, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургской команды.

Воспитанник ростовского футбола известен по выступлениям за «Москву» и «Аланию» в Премьер-Лиге.

На счету Маренича пять мячей в чемпионате России. В 2006 году в составе юношеской сборной России Александр Маренич стал чемпионом Европы. 14 мая в финале турнира сборная России одолела команду Чехии в серии пенальти, а Александр на 87 минуте этого матча отметился голом. С 2009 по 2010 год привлекался к играм молодежной сборной России. В декабре 2010 Маренич подписал контракт с «Локомотивом». Правда, в первом составе столичного клуба Маренич не провел ни одного матча, играя за молодежную команду «железнодорожников».

Между тем, покинул «Урал» нападающий Евгений Савин, ставший игроком клуба второго дивизиона «Арсенал» (Тула). В «Урал» Савин перешел год назад и провел в составе команды 10 матчей в первенстве ФНЛ, забив в них один мяч с пенальти. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+