March 7, 2013, 05:05 AM

Баскетбольный «Урал» обыграл «Красный Октябрь»

БК «Урал» вчера обыграл дебютанта Суперлиги - волгоградский «Красный Октябрь» со счетом  81:68, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургской команды.

Отметим, что «Красный Октябрь» должен был сыграть в Екатеринбурге еще 19 января, но тогда команда не смогла вылететь в столицу Урала. Игру перенесли, что может быть даже пошло на пользу екатеринбургским любителям баскетбола. «Красный Октябрь» с тех пор сделал два очень хороших приобретения, и в составе волгоградского клуба на паркет Дворца игровых видов спорта вышли экс-игрок сборной России Федор Лихолитов и Александр Фомин, еще недавно игравший в Единой лиге ВТБ за минский клуб «Цмоки».

Александр Фомин набрал за матч 20 очков, но одного «дракона» оказалось недостаточно для того, чтобы одолеть десяток «грифонов».

Хозяева площадки сразу же взяли игру под жесткий контроль. По ходу матча разница в счете достигала «плюс 30» - 67:37 в конце третьей четверти. После этого «грифоны» несколько ослабили железную хватку, тем более что надо было поберечь силы и на встречу со «Спартой и К». Итог матча 81:68 в пользу «Урала».

Следующая игра состоится в Международный женский день, 8 марта, на паркете ДИВСа - «Урал» встретится со «Спартой и К». Начало в 17:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+