March 11, 2013, 05:25 AM

БК «УГМК» обыграл курское «Динамо»

Баскетболистки «УГМК» накануне переиграли в рамках Премьер-лиги гостей из Курска со счетом 73:70, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургской команды.

На паркете ДИВСа в стартовой четверти у «лисиц» получалось все: точные красивые броски и передачи, быстрые прорывы, слаженная работа в защите. Но как оказалось, первого короткого перерыва гостям хватило, чтобы полностью прийти в себя.

Вторая десятиминутка началась уже с рывка курянок, счет - 7:0. Вцепившись в хвост оранжевым, бело-голубые медленно, но верно продолжали нивелировать разницу в счете. И за 1.57 до конца игры на табло загорелись 68:68, и игра началась заново.

В заключительной двухминутной дуэли верх одержала УГМК. За 50 секунд до финальной сирены Темика Джонсон впервые в этой встрече вывела «Динамо» вперед - 70:68. Но, точно расставив акценты, «лисицы» решили не откладывать итог матча на дополнительную пятиминутку, завершив исход поединка в положенное время: Ольга Артешина точно отправила мяч в корзину соперника из-за трехочковой дуги, а Дайана Таурази была точна на линии штрафного броска - 73:70.

Самым результативным игроком встречи в составе УГМК стала Кэндис Паркер. Баскетболистка заработала очередной дабл-дабл - 22 очка и 12 подборов, дополнив его 6 передачами 2 блокшотами и 2 перехватами. Европейско-Азиатские Новости.