March 12, 2013, 05:42 AM

Хоккейный «Автомобилист» вылетел из «Кубка Надежды»

Накануне в четвертом решающем матче полуфинала «Кубка Надежды» ХК «Автомобилист» обыграл «Амур» со счетом 3:2, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба. Счет в серии сравнялся - 2:2, и ее победителя определила серия штрафных бросков. В ней преуспели хабаровчане, вышедшие в финал «Кубка Надежды». Наша команда завершила выступления в нынешнем сезоне.

Формируя состав на решающий матч, наставники команд приняли решения прямо противоположные. Главный тренер «Амура» Евгений Попихин в четвертом звене вместо юного Омельяненко поставил Орлова. Наш Игорь Уланов изменил практически все. В прежнем сочетании осталась лишь первая пара защитников Трямкин-Рыбницкий, место в воротах вновь было доверено Лобанову.

Первый период прошел в упорной и примерно равной борьбе. Единственную шайбу хозяева забросили, реализовав численное преимущество, когда до выхода Юксеева оставалось 18 секунд. После перерыва ситуация резко изменилась. «Автомобилист» сразу же бросился вперед, и вскоре Емелеев выскочил один на один с Кузнецовым, но забить не сумел. Вскоре у «Амура» следует удаление, и Трямкин сравнивает счет. Удаление уже у «Автомобилиста», но забивают опять наши. Оплошностью соперника воспользовался Малыхин.

В третьем периоде «Автомобилисту» пришлось нелегко. Начиная с восьмой минуты и почти до его окончания наша команда практически непрерывно играла в меньшинстве. И третий (из четырех) малых штрафов закончился досрочно - финский защитник «Амура» Яакола реализовал численное преимущество.

В овертайме преуспел «Автомобилист». Решающий гол на свой счет записало воссоединенное в ходе встречи звено Симаков-Шпирко-Макеев. Счет в серии сравнялся 2:2, и для выявления победителя потребовались буллиты. Решающий буллит реализовал форвард «Амура» Никита Гусев. Европейско-Азиатские Новости.