March 19, 2013, 09:02 AM

Футбольный «Урал» сыграет сегодня с «Салютом»

Сегодня, 19 марта, в Белгороде «Урал» проведет матч 24 тура SUPRA-первенства ФНЛ против местного «Салюта», сообщил ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба. Встреча начнется в 21:00.

Сегодня, 19 марта, в Белгороде «Урал» проведет матч 24 тура SUPRA-первенства ФНЛ против местного «Салюта», сообщил ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба. Встреча начнется в 21:00.

В Белгород отправились 20 футболистов «Урала» в следующем составе: Вратари - Яшин, Кот; защитники - Вьештица, Данцев, Дранников, Ойеволе, Ревякин, Тумасян; полузащитники - Асеведо, Астафьев, Бочков, Петрович, Помогаев, Семакин, Сафрониди, Скрыльников, Щаницин; нападающие - Бирюков, Герк, Кобялко.

В их числе нет залечивающих травмы Берхамова, Гогниева и Новикова. Также не смогут помочь клубу Лунгу и Манучарян, вызванные в свои национальные сборные.

Отметим, что за время совместного выступления в первом дивизионе/ФНЛ клубы провели девять матчей первенства России. Примечателен факт, что «Урал» еще ни разу не обыгрывал «Салют» в Белгороде, а вот дома в противостоянии с белгородцами, напротив, стабильно набирает очки. При этом команды между собой редко играют вничью. Лишь в 2010 году «Урал» и «Салют» дважды разошлись миром. До этого же встречи соперников обязательно заканчивались победой одной из команд.

В поединке первого круга нынешнего сезона «Урал» добился тяжелой победы над «Салютом». Встреча проходила в Екатеринбурге на Центральном стадионе и завершилась победой подопечных Павла Гусева со счетом 2:0. Причем оба мяча хозяева забили с пенальти. Баланс забитых/пропущенных мячей до того момента был равный, а теперь стал на стороне «Урала» - 11:9. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+