March 27, 2013, 02:00 AM

Лучшие сноубордисты и горнолыжники поборются за Кубок губернатора Свердловской области

В четверг, 28 марта, под Нижним Тагилом на ГЛК «Гора Белая» стартуют крупнейшие уральские соревнования по горнолыжному спорту на Кубок губернатора Свердловской области, сообщили агентству ЕАН организаторы.

В четверг, 28 марта, под Нижним Тагилом на ГЛК «Гора Белая» стартуют крупнейшие уральские соревнования по горнолыжному спорту на Кубок губернатора Свердловской области, сообщили агентству ЕАН организаторы. Впервые в этом году состязания проходят в ранге открытых областных соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду.

Организаторы обещают сделать программу особенно зрелищной: в этом году Кубок отмечает 15-летний юбилей. Участниками мероприятия станут более 400 спортсменов со всего Уральского региона.

В соревнованиях принимают участие воспитанники училищ олимпийского резерва, любители и ветераны спорта, а также приверженцы здорового образа жизни и активного отдыха.

Организаторы Кубка отмечают, что нынешние соревнования - важный этап в подготовке и отборе спортсменов для участия в Олимпиаде 2014 года.

Традиционно Кубок губернатора пройдет в два этапа. 28 и 29 марта на горнолыжных трассах будут состязаться учащиеся детских спортивных школ. А 30 и 31 марта на склонах горы Белой пройдут соревнования ветеранов и любителей горнолыжного спорта. Впервые в рамках Кубка губернатора пройдут соревнования сноубордистов. Более сотни спортсменов намерены выявить сильнейших в двух видах соревнований: слоупстайле и биг-айре.

На первом этапе Кубка 140 учащихся отделений горнолыжного спорта детско-юношеских спортивных школ Свердловской области будут соревноваться в двух дисциплинах: гигантском слаломе и специальном слаломе. В этих же дисциплинах продемонстрируют свое мастерство и ветераны. Заявки на участие в соревнованиях направили около 150 свердловчан и жителей соседних регионов.

Церемония открытия соревнований пройдет 30 марта в 11:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+