April 22, 2013, 09:24 AM

Свердловчане будут представлять страну на Чемпионате мира по плаванию

Учащаяся СДЮСШОР «Юность» Анна Белоусова будет защищать честь страны на чемпионате мира по плаванию, который состоится в Барселоне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Юности».

Учащаяся СДЮСШОР «Юность» Анна Белоусова будет защищать честь страны на чемпионате мира по плаванию, который состоится в Барселоне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Юности».

Девушка не только принесла Екатеринбургу серебряную медаль в финале Кубка России по плаванию, но и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Острая борьба разыгралась во второй день соревнований на дистанции 100 метров брассом у женщин, по итогам которой Анна Белоусова завоевала серебро. Ее результат – 1.08,04 минуты. Всего на 20 сотых секунды уральскую спортсменку опередила представительница тюменской области Юлия Елфимова. Бронзовым призером на этой дистанции стала Анастасия Чаун (1.09,20 минуты).

Отличный результат Белоусовой принес ей не только медаль, но и новое звание – мастер спорта международного класса, а также возможность представлять страну на чемпионате мира по плаванию, который состоится 19 июля – 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания).

Кроме того, в числе призеров в финале Кубка России по плаванию два выпускника «Юности» - Никита Лобинцев и Мария Темникова. Никита завоевал две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, выполнив норматив для попадания на чемпионат мира. А Мария стала бронзовым призером на своей коронной дистанции – 200 метров брассом, получив возможность показать свои силы на первенстве Европы.

«Апрель для пловцов нашей школы становится знаковым месяцем, третий год подряд спортсменки отделения плавания выполняют мастера спорта международного класса в довольно юном возрасте. В 2011 году традицию заложила Маша Темникова, а продолжили Полина Лапшина (2012) и Анна Белоусова. Мы всегда радуемся победам наших спортсменов, но не меньше мы переживаем за наших выпускников, которые совершенствуют свое спортивное мастерство в других бассейнах. Анну и Никиту поздравляю с завоеванными путевками на чемпионат Мира. Спасибо всем тренерам пловцов, без которых были бы не возможны такие результаты» - отметил директор школы олимпийского резерва «Юность» Александр Евдокимов.

Отметим, что финал Кубка России по плаванию проходил 16-22 апреля в Казани, в новом, только что построенном Дворце водных видов спорта и стал тестовым мероприятием перед Универсиадой-2013. В финальной части соревнований приняли участие более 750 российских пловцов, в их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр в Лондоне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+