April 23, 2013, 12:23 PM

Спортсменка из Рефтинского стала призером чемпионата мира по жиму штанги лежа

C 17 по 21 апреля в Праге состоялось 13-е Первенство мира по жиму штанги лежа среди ветеранов, в котором российские спортсмены показали великолепные результаты: в копилке сборной – 2 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая медаль, передает корреспондент агентства ЕАН.

С серебряной медалью вернулась на родину и наша землячка – спортсменка из Рефтинского Анжела Родыгина. Выступая в весовой категории женщин до 52 килограммов, наша спортсменка подняла 90 килограммов, улучшив на 2,5 килограмма свой прошлогодний результат. «На соревнованиях такого уровня я выступаю во второй раз: с каждым годом конкуренция становится все более серьезной. Но со всеми трудностями мне помогают справиться стремление к победе, хорошая спортивная форма, а также поддержка родных, друзей, коллег – всех, кто в меня верит. Спасибо вам огромное. Отдельно хочется поблагодарить профсоюзный комитет Рефтинской ГРЭС, оказавший финансовую помощь в поездке», - поделилась одна из самых сильных женщин планеты.

«Золото» и «бронза» чемпионата – у представительниц Японии, поднявших 100 и 80 килограммов соответственно.

На счету Анжелы Родыгиной – несколько серьезных побед. Помимо успехов на чемпионатах России, в апреле 2012 года в Денвере Анжела завоевала золотую медаль и титул самой сильной женщины планеты (в своей весовой категории). Европейско-Азиатские Новости.