April 24, 2013, 02:55 AM

Футбольный клуб «Урал» вышел в Премьер-Лигу

«Урал» официально вышел в Премьер-Лигу. Преследователи екатеринбуржцев «СКА-Энергия» и «Спартак-Нальчик» накануне потеряли очки, синхронно сыграв со своими соперниками вничью 1:1. Таким образом, свердловская команда стала недосягаемой для конкурентов и уже гарантировала себе как минимум второе место по итогам сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».

«Урал» официально вышел в Премьер-Лигу.  Преследователи екатеринбуржцев «СКА-Энергия» и «Спартак-Нальчик» накануне потеряли очки, синхронно сыграв со своими соперниками вничью 1:1.  Таким образом, свердловская команда стала недосягаемой для конкурентов и уже гарантировала себе как минимум второе место по итогам сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».  

Следующий сезон екатеринбургские футболисты начнут в ранге клуба Премьер-Лиги, где будут бороться с сильнейшими командами России. С этим событием футболистов уже поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

Руководство ФК «Урал», в свою очередь,  поздравило с выходом в Премьер-Лигу болельщиков. «Впервые с 1996 года наш клуб сыграет в элите российского футбола! Спасибо, что оставались с нами на протяжении всех этих лет, ходили на стадион и не отворачивались от команды! Вместе мы способны решать самые амбициозные задачи!», - говорится в сообщении клуба.

Отметим, что в последний раз клуб из Екатеринбурга, называвшийся тогда «Уралмаш», выступал в высшем дивизионе в 1996 году. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+