April 28, 2013, 05:35 AM

Баскетболистки УГМК стали чемпионками России

Команда УГМК накануне одержала уверенную победу в третьем матче финальной серии плей-офф. Таким образом, «лисицы» вновь получили титул чемпионок России - пятый раз подряд и седьмой раз в своей истории, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе баскетбольного клуба.
Команда УГМК накануне одержала уверенную победу в третьем матче финальной серии плей-офф.  Таким образом, «лисицы» вновь получили титул чемпионок России - пятый раз подряд и седьмой раз в своей истории, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе баскетбольного клуба. 
Свердловчанки выиграли финальную серию чемпионата России у подмосковной «Спарты&К» со счетом - 3:0 (71:68,  89:82,  68:84). «Команда великолепно провела весь сезон. Мы проделали огромную работу, готовились к каждой игре и были готовы к каждой игре. И я очень горжусь тем, что моя команда смогла добиться того, чего ни одна команда до этого не достигала», - заявил главный тренер УГМК Олаф Ланге. 
Капитан команды УГМК Мария Степанова поблагодарила всех болельщиков за сумасшедшую поддержку.  «Все вместе мы взяли все титулы этого сезона: УГМК – чемпион Евролиги, чемпион России и обладатель Кубка страны. Теперь мы с легким сердцем можем пойти в отпуск. Для меня этот сезон станет самым незабываемым в карьере», - призналась спортсменка. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+