April 30, 2013, 09:05 AM

Болезни игроков не помешали баскетбольному «Уралу» одержать очередную победу

Баскетбольный клуб «Урал» с победы стартовал в четвертьфинальной серии чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги. Со счетом 78:69 «грифоны» обыграли в ДИВСе бронзового призера прошлогоднего чемпионата команду «Рязань». «Дабл-дабл» сделал Дмитрий Николаев, 22 очка набрал Аарон Мак Ги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Едва тренерский штаб «Урала» порадовался, что в первом матче с «Рязанью» сможет играть восстановившийся после травмы Олег Баранов, как за несколько часов до поединка с высокой температурой отправился на «скорой» в больницу основной разыгрывающий Антон Глазунов. Все планы на игру пришлось срочно перекраивать, с учетом того, что в лазарете пока остаются Виталий Ионов и Максим Дыбовский, да и у других игроков травм и болячек к концу сезона набралось достаточно.

Перекроенный стартовый состав «грифонов», видимо, оказался сюрпризом и для соперников. Пока гости разбирались, что к чему, «Урал» ушел в отрыв – 9:2. «Рязань» быстро ликвидировала отставание (9:8), но в результате «Урал» бился до конца и все-таки добился желанной победы. Сегодня, 30 апреля, в ДИВСе состоится вторая игра команд. Европейско-Азиатские Новости.