May 4, 2013, 11:10 AM

Баскетболисты «Урала» вышли в полуфинал Суперлиги

Баскетбольный клуб «Урал» досрочно завершил четвертьфинальную серию чемпионата мужской Суперлиги против «Рязани», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

Баскетбольный клуб «Урал» досрочно завершил четвертьфинальную серию чемпионата мужской Суперлиги против «Рязани», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба. В третьем матче, который проходил на площадке соперника «грифоны» победили со счетом 76:62 и выиграли серию со счетом 3:0.

Главная интрига третьего матча состояла в том, сможет ли в ней принять участие основной разыгрывающий «Урала», один из лучших первых «номеров» Суперлиги Антон Глазунов, который за несколько часов до первой игры был госпитализирован с подозрением на пневмонию. К счастью, худшие прогнозы не подтвердились, медики дали добро, и Антон отправился транзитом через Москву в Рязань, где присоединился к команде, которая прибыла на место еще накануне.

«Была жесткая мужская игра - без разведки, без лишних заискиваний. Все понимали - кому, что и зачем нужно. Не сразу удалось оторваться в счете, потому что накопилась усталость после первых двух игр. Хорошо, что к нам присоединился Антон Глазунов, помог нам. В нашей ситуации игрокам надо было проявить себя мужиками, и они это сделали. Игра не было грубой, но была настоящая мужская рубка. И в этой рубке мы оказались сильнее. Хорошо, что обошлось без травм», - отметил главный тренер БК «Урал» Олег Окулов.

Отметим, что «Урал» третий год подряд выходит в полуфинал чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги.

Соперник «грифонов» определится либо сегодня, либо 6 мая. «Урал», завершив свою серию досрочно, получил несколько дополнительных дней на восстановление и подготовку к полуфиналу. Первые полуфинальные игры пройдут в Екатеринбурге 10 и 11 мая. Европейско-Азиатские Новости.