May 7, 2013, 11:17 AM

Ворота екатеринбургского «Автомобилиста» будет защищать вратарь сборной Чехии

Сегодня «Автомобилист» подписал контракт на два года с 24-летним голкипером сборной Чехии Якубом Коваржем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Сегодня «Автомобилист» подписал контракт на два года с 24-летним голкипером сборной Чехии Якубом Коваржем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Якуб Коварж ранее защищал ворота команды экстралиги «Маунтфилд» из города Ческе-Будеёвице. Особенно удачными для него получились сезоны 2011 и 2012 годов, когда голкипер попадал в заявку сборной Чехии на чемпионатах мира. И если в 2011 году он не сыграл ни одного матча, то в прошлом году выиграл конкуренцию за место первого вратаря сборной у Якуба Штепанека.

В нынешнем сезоне из-за травмы Коварж провел только половину матчей, но сыграл в них очень хорошо. У него лучший в чемпионате Чехии показатель по среднему количеству пропущенных шайб за матч и проценту отраженных бросков. Якуб был включен в состав сборной на чемпионат мира-2013, но из-за тяжелой формы ангины за несколько дней до начала турнира был отзаявлен.

Екатеринбургским любителям хоккея уже доводилось наблюдать за игрой Коваржа воочию – в прошлом сезоне в составе «Маунтфилда» он участвовал в турнире «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области.

У Якуба есть младший брат Ян - нападающий. Любопытно, что свои силы в КХЛ братья решили испытать одновременно: несколько дней назад Ян подписал контракт с магнитогорским «Металлургом». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+