May 13, 2013, 05:41 AM

Екатеринбургские болельщики готовятся к «оранжевому» шествию

Праздничная акция «Оранжевое настроение», посвященная досрочному выходу ФК «Урал» в премьер-лигу, пройдет в Екатеринбурге 19 мая.

Праздничная акция «Оранжевое настроение», посвященная досрочному выходу ФК «Урал» в премьер-лигу, пройдет в Екатеринбурге 19 мая. Ожидается, что в ней примет участие порядка 1000 человек, сообщили агентству ЕАН в Союзе болельщиков Урала.

Акция болельщиков пройдет перед началом и во время матча между ФК «Урал» и ФК «Шинник», который будет последним на домашней арене в рамках первенства Футбольной Национальной Лиги в сезоне 2012/2013. Так как одним из основных цветов ФК «Урал» является оранжевый, организаторы предлагают болельщикам свердловской команды одеться в одежду этого цвета и взять с собой соответствующую атрибутику.

Фанаты «Урала» в 17:00 соберутся на Площади Труда у памятника Татищеву и Де Генину, затем пройдут по правой пешеходной стороне проспекта Ленина, минуют Площадь 1905 года и Площадь Коммунаров, и по правой стороне улицы Репина от Вечного огня направятся к Центральному стадиону.

Во время матча болельщики поддержат любимую команду «Урал» песней, организуют «оранжевую волну», а после финального свистка запустят на футбольное поле оранжевые бумажные самолетики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+