May 16, 2013, 12:30 PM

Хоккейная сборная России проиграла американцам и едет домой

В четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею 16 мая наши хоккеисты проиграли соперникам из США с разгромным счетом 3:8. Спортивные комментаторы называли происходящее «коллективным безумием» и «ужастиком».

Российская сборная расстроила до слез своих болельщиков, в число которых входят и свердловчане. В четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею 16 мая наши хоккеисты проиграли соперникам из США с разгромным счетом 3:8.  Спортивные комментаторы называли происходящее «коллективным безумием» и «ужастиком», передает корреспондент агентства ЕАН.

Такой игры от российских хоккеистов фанаты явно не ожидали. Американцы сразу же активно пошли в атаку. Первую шайбу в ворота Брызгалова на 12-й минуте забросил Пол Штястны. Буквально через минуту второй гол забил форвард сборной США Ти Джей Оши. На 16-й минуте россиянам удалось забить свой первый гол – отличился Александр Свитов. Таким образом, первый период закончился со счетом 1:2 в пользу американцев.

Во второй двадцатиминутке сборная США продолжала атаковать и на 26-минуте матча забила свой третий гол, автором которого стал Нэйт Томпсон. Затем отличился Алекс Гальченюк, виртуозно объехавший Брызгалова,  и счет стал уже 1:4

Третий период оказался особенно урожайным на заброшенные шайбы, однако, к сожалению, не в пользу россиян. В самом начале двадцатиминутки Александр Овечкин забил гол и трибуны возликовали, однако радоваться оказалось рано. Уже через две минуты Райан Картер вновь поразил наши ворота, на которых к тому моменту уже вместо Брызгалова стоял Семен Варламов. Через пару минут Александру Пережогину удалось забить третий и последний гол российской сборной.

Зато американцы останавливаться не собирались и просто пустились в разнос, забив в завершении матча три шайбы подряд.  Отличились Джейкоб Троуба, Дэвид Мосс и опять-таки Пол Штястны.

Таким образом, матч завершился со счетом 3:8. Американцы впервые за последние 4 года вышли в полуфинал Чемпионата мира. Россияне же остались без медалей. «Более разочаровывающего матча мы еще не комментировали», - сказал в завершении  комментатор Виктор Гусев. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.