May 31, 2013, 11:58 AM

Правительство выделило 55 миллионов рублей на благоустройство комплекса на горе Долгой

Правительство Свердловской области выделило 55 миллионов рублей на благоустройство территории горнолыжного комплекса на горе Долгой, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Правительство Свердловской области выделило 55 миллионов рублей на благоустройство территории горнолыжного комплекса на горе Долгой, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

«Сейчас только от активности СДЮСШОР «Аист» зависит скорость завершения благоустройства. Правительство выделило 55 миллионов рублей для завершения работ. Хорошо отторговались по предыдущим объемам, получили экономию в 60 миллионов, которые вернулись в бюджет области, и могут быть направлены на дополнительные работы по благоустройству. Торги на эти работы должен провести «Аист». Я рекомендую вам поторопиться. Если все процедуры проводить в минимальные сроки, то у победителей конкурсов останется две-три недели, чтобы положить асфальт и выполнить другие необходимые операции. Этого времени, насколько я понимаю, хватит», - подчеркнул глава областного правительства Денис Паслер.

Отметим, что на данный момент завершается первый этап реконструкции трамплина, а также идет подготовка объекта к проведению летнего Гран-при Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится в сентябре.

Напомним, что основные работы первого этапа реконструкции комплекса трамплинов на Долгой были завершены в марте 2013 года. Тогда на объекте прошли два крупных соревнования – кубок губернатора Свердловской области по прыжкам с трамплина и международный Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Премьер-министр областного Правительства держит вопрос реконструкции уникального спортивного объекта, уже внесенного в список 100 лучших трамплинов мира, под личным контролем.

Подрядчик – ООО «Тагилстрой» полностью выполнил свои обязательства по строительной части. Завершение работ сдерживало только недостаточное финансирование, но средства Правительством области выделены. Теперь необходимо оперативно провести конкурсные процедуры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+