June 11, 2013, 09:17 AM

Участники ралли «Пекин-Париж» проведут дополнительные соревнования в Екатеринбурге

Участники ралли раритетных автомобилей «Пекин-Париж» начнут прибывать в Екатеринбург в четверг, 13 июня, во второй половине дня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Участники ралли раритетных автомобилей «Пекин-Париж» начнут прибывать в Екатеринбург в четверг, 13 июня, во второй половине дня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Парк-стоянка автомобилей гонщиков будет организована возле бизнес-центра «Президент». В пятницу, 14 июня, пилоты проведут дополнительные соревнования на старом Московском тракте от спортивной базы «Динамо» до деревни Решеты и от поселка Новоалексеевский до столба на границе Европы и Азии.

«Это будут соревнования на регулярность движения. Задается средняя скорость и определяется расстояние, которое нужно пройти с точностью до одной секунды», - отмечает президент Федерации автоспорта Свердловской области Евгений Фомичев.

Напомним, трансконтинентальное ралли «Пекин-Париж» стартовало 28 мая в столице Поднебесной. В течение месяца раритетным автомобилям предстоит преодолеть свыше 12 тысяч километров по бездорожью и дорогам Китая, Монголии, России, Украины, Словакии, Австрии, Швейцарии и Франции.

На территории России ралли проводится 12 дней, его маршрут пролегает через Алтай, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Самару, Саратов и Воронеж. Автопробег финиширует 29 июня в Париже.

В ралли принимают участие более 90 экипажей из 21 страны на автомобилях 1913-1982 года выпуска. В этом году впервые в число участников вошли российские пилоты. Евгений Смирнов и Борис Лыткин передвигаются на автомобиле «Москвич-412» 1979 года выпуска. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+