July 10, 2013, 10:20 AM

В Свердловской области выберут лучших всадников УрФО

В селе Кадниково, в клубе «Белая лошадь» 13 и 14 июля пройдет чемпионат УрФО по конкуру, сообщили агентству ЕАН организаторы.

В селе Кадниково, в клубе «Белая лошадь» 13 и 14 июля  пройдет чемпионат УрФО по конкуру, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Для молодых спортсменов эти соревнования станут отборочным этапом перед VI летней Спартакиадой учащихся России-2013, финал которой пройдет в августе в Тверской области.

На чемпионате и первенстве УрФО выступят спортсмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

«Программой предусмотрено несколько стартов с высотой препятствий от 80 до140 сантиметров. Призеры и победители будут названы в нескольких категориях и награждены памятными кубками», - рассказали организаторы.

Профессиональные спортсмены поборются за право дальнейшего участия в чемпионате России по конкуру, который пройдет в сентябре в Москве. Победители столичного этапа  войдут в состав национальной сборной страны для участия в международных соревнованиях.

«Соперники будут сильные, заезды должны получиться очень зрелищными. Во вторник у нас был последний серьезный прыжковый день. Сейчас лошади отдыхают, чтобы в выходные показать все, на что они способны»,— рассказал один из лидеров сборной Свердловской области Леонид Бессонов.

Помимо спортивной программы, организаторы подготовили обширную развлекательную часть: летнее кафе, детский театр и веселые аниматоры, конкурсы и подарки, турниры по боулингу и многое другое.

«Еще одна важная цель турнира — дать возможность уральским спортсменам отточить свое мастерство и подтвердить свои спортивные амбиции перед Кубком губернатора по конкуру, который пройдет в «Белой лошади» 16-18 августа и соберет профессионалов со всей России и зарубежья», - отметили организаторы..  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+