July 11, 2013, 04:40 AM

Свердловские спортсмены продолжают завоевывать медаль на Универсиаде в Казани

Вчерашний, пятый день соревнований только упрочнил лидерство российской сборной на Универсиаде – 2013. Пловец из Екатеринбурга Никита Лобинцев выиграл «золото» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, а волейболистки «Уралочки» обыграли польскую команду со счетом 3:0, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Универсиады-2013».

Стоит отметить, что с Никитой Лобинцевым в эстафете принимали участие Андрей Гречин, Владимир Морозов и еще один уроженец Свердловской области Данила Изотов. Ребята в финальном заплыве преодолели дистанцию за 3 минуты 10,88 секунды, установив рекорд Универсиады.

Также в игре с польской командой отличились свердловские волейболистки Александра Пасынкова и Виктория Чаплина -  у них по 10 очков, а у их коллеги из «Уралочки-НТМК» Ирины Заряжко - 9 очков. На данный момент сборная России занимает первое место в группе «А», набрав 6 очков. На втором - Польша с 3 очками.

Заметим, что за вчерашний день сборная России завоевала медали в таких видах спорта как спортивная ходьба на 20 километров, дзюдо, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, прыжок с шестом, бег с препятствиями на 3 километра, прыжки в воду. На боксерском и фехтовальном турнирах наши спортсмены также одержали победу.

Всего на счету российской сборной 115 медалей, из них 62 золотые, 26 серебряных и 27 бронзовых. Второе место в командном зачете занимает Япония, третье – Китай. Европейско-Азиатские Новости.