August 5, 2013, 06:04 AM

Футбольный «Урал» добыл первую победу в Премьерке, обыграв «Томь»

В четвертом туре СОГАЗ-чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги «Урал» одержал победу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды. В Томске на стадионе «Труд» «шмели» выиграли у хозяев со счетом 2:1.

«Урал» активно начал встречу и уже на первой минуте сумел открыть счет. Навес со штрафного точным ударом под перекладину замкнул Денис Тумасян. Несмотря на быстро пропущенный мяч, хозяева поля быстро сумели прийти в себя и к 19-ой минуте сравняли счет: пенальти уверенно реализовал Игорь Портнягин. Встреча развивалась стремительным образом: соперники играли на встречных курсах! В одной из атак «Урала» результат принес удар Артура Саркисова – 1-2.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. В одной из них нападающий «Томи» вышел один на один с голкипером и едва не сравнял счет, но положение спас голкипер «шмелей» Евгений Помазан. Отыграться томичи так и не сумели, и «Урал» набирает первые три очка в чемпионате.