August 30, 2013, 05:02 AM

Сопровождать олимпийский огонь по Среднему Уралу будет 700 свердловчан

В Свердловской области во время олимпийской эстафеты будет работать 700 волонтеров, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

В Свердловской области во время олимпийской эстафеты будет работать 700 волонтеров, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Специализированный региональный портал для желающих стать волонтерами эстафеты Олимпийского огня будет создан в сентябре этого года. Оставить свою заявку на портале сможет любой совершеннолетний житель области.

Больше всего добровольцев будет привлечено в Екатеринбурге – порядка 485 человек. Остальные набираются для работы в Каменске-Уральском и в Нижнем Тагиле. В основном, они будут выполнять роль своеобразного справочного бюро, консультируя жителей и гостей города о проведении мероприятий в рамках эстафеты.

Приглашения стать волонтерами уже получили студенты многих уральских вузов. При этом Леонид Рапопорт обратил внимание на то, чтобы привлечь к волонтерскому движению не только молодежь, но и людей зрелого возраста.

На данный момент в команде добровольцев вакантными остаются порядка 350 мест. Остальные участники уже набраны. В основном, это те, кто уже имеет опыт участия в подобных событиях. Волонтеры прошли практику организации мероприятий на Универсиаде в Казани, а также на других спортивных соревнованиях, проходивших в Свердловской области. Отметим, что делегация добровольцев из нашего региона стала самой большой по количеству среди других регионов, прибывших на Универсиаду-2013.

Также на заседании рабочей группы участники обсудили вопросы безопасности и горячего питания. В сентябре команда соберется вновь, чтобы оценить ход подготовки к событию.

Напомним, старт эстафете будет дан 7 октября этого года в Москве. Олимпийский огонь проследует по всем 83 субъектам Российской Федерации и завершит свое шествие 7 февраля 2014 года в Сочи. Право нести факел получат 14 тысяч человек из 83 регионов страны, в том числе порядка 410 уральцев, из которых свыше 300 уже утверждены оргкомитетом Сочи-2014. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+