Новости Екатеринбурга

Информационное агентство

Европейско-Азиатские Новости

09 декабря 2016г. 12:37

Пловец из Новоуральска Данила Изотов завоевал первую золотую медаль для Краснодарского края

21 апреля 2011, 16:49
166
0
Накануне призер Олимпийских игр и уроженец Новоуральска Данила Изотов выиграл финальный заплыв Чемпионата России на дистанции 200 метров вольным стилем, передает корреспондент ЕАН.

Напомним, до сих пор Изотов выступал в так называемом «параллельном зачете», представляя одновременно Краснодар и Екатеринбург. Спортсмен отказался из-за этой практики, так как не смог договориться об условиях со свердловскими властями.

Примечательно, что в областной федерации плавания не теряют надежду все-таки договорится с Изотовым о сотрудничестве.

Второе место на чемпионате занял действующий свердловчанин Никита Лобинцев. Оба пловца выполнили отборочный норматив для поездки на чемпионат мира в Шанхае этим летом.

Еще одним серебряным призером Чемпионата России стала свердловчанка Дарья Деева, которая финишировала второй на дистанции 100 метров брассом. Европейско-Азиатские Новости.