21 ноября 2011, 11:01
555
0
Накануне в Екатеринбург приезжал Марек Сикора с минским «Динамо», сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Счет в матче чемпионата КХЛ был открыт гостями только в середине второго периода. Главные события произошли в заключительной двадцатиминутке. Автомобилист отыгрался, затем вышел вперед, а динамовцы сравняли счет. Решающую шайбу забросил Илья Малюшкин с передачи Андрея Субботина за минуту до окончания третьего периода. Белорусы заменили вратаря полевым игроком, екатеринбуржец Александр Стрельцов поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет 4:2.

Впервые с 12 октября «Автомобилист» одержал победу в основное время матча. Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин рассказал, что доволен командой: «Игра получилась контрастной. Первый период, например, мы безобразно провели. Спасибо Лисутину, что счет остался ничейным. Во втором периоде ключевой момент случился, когда мы выстояли в игре «три на пять». Несмотря даже на то, что потом все-таки пропустили. Ребята раскрепостились, стали лучше двигаться, выигрывать единоборства. В третьем периоде мы внесли изменения в состав всех звеньев (кроме второго, во главе с Малыхиным), и это принесло результат. Где-то нам, конечно, повезло, но повезло заслуженно. Пожалуй, это была первая игра, которую мы так вытащили. Я доволен командой. Молодцы, все без исключения».

Победа над «Динамо» никак не изменила положение «Автомобилиста» в турнирной таблице, наша команда идет на последнем месте. Следующий матч «Автомобилист» проведет на выезде 26 ноября против череповецкой «Северстали». Европейско-Азиатские Новости.