Новости Екатеринбурга

Информационное агентство

Европейско-Азиатские Новости

05 декабря 2016г. 05:24

Пловец Никита Лобинцев завоевал первую для Свердловской области олимпийскую медаль

30 июля 2012, 10:28
288
1

Мужская сборная России по плаванию выиграла бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, передает корреспондент агентства ЕАН. В составе команды выступал и свердловский пловец Никита Лобинцев.

На первом этапе у сборной России плыл Андрей Гречин, на втором - Никита Лобинцев, на третьем - Владимир Морозов, а финишировал Данила Изотов.

Россияне показали результат 3 минуты и 11,41 секунды, уступив победителям эстафеты, французам, 1,48 секунды. Второе место заняли американцы, проиграв сборной Франции 0,45 секунды.

"Мы очень довольны сегодняшним заплывом и рады нашей первой плавательной медали. Завоевать медаль было очень важно, потому что теперь мы приедем домой уже не с пустыми руками, и дальше будет намного легче. Груз ответственности спал с плеч. Впереди у меня 100 м кролем и эстафета 4х100, и в обеих дисциплинах я намерен бороться за медали", - отметил Никита Лобинцев в интервью агентству "Весь спорт".

Никита Лобинцев родился 21 ноября 1988 года в Свердловске. Он начал заниматься в 10 лет у Александра Кибенко из Новоуральска. Нынешний тренер - Валерий Шевелев. Лобинцев уже был призером олимпийских игр в Пекине.

Добавим, что всего Свердловскую область на Олимиаде в Лондоне представляют 17 спортсменов.Европейско-Азиатские Новости.