January 28, 2014, 12:03 PM

Из Екатеринбурга в Сочи отправились 200 олимпийских волонтеров

Чиновники из мэрии Екатеринбурга отправились волонтерами в Сочи.

В олимпийском Сочи будет работать 200 волонтеров из Екатеринбурга, рассказали агентству ЕАН в администрации уральской столицы. Добровольцы будут встречать VIP-гостей, координировать транспортные вопросы, размещение участников в гостиницах, а также выступят в качестве переводчиков.

Также в столице зимних Олимпийских Игр будут работать спортивные волонтеры. В их задачи входит подготовка трасс к соревнованиям, контроль техники безопасности и поддержка судейского состава. Примечательно, что в роли волонтеров выступят даже екатеринбургские чиновники: два специалиста из управления по развитию физической культуры, спорта и туризма горадминистрации.

Отметим, что всех добровольцев обеспечат в Сочи жильем, питанием, эксклюзивной униформой. В комплект помимо базовых позиций входит термобелье, горнолыжные брюки, водоотталкивающий плащ и другие аксессуары. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+