October 6, 2013, 05:00 PM

Баскетболистки УГМК выиграли первый титул в сезоне

Сегодня на площадке ДИВСа в финале домашнего турнира баскетболистки УГМК обыграли словацкий «Кошице» со счетом 72:64 (19:18, 20:12, 17:14, 16:20) и завоевали золотые медали, сообщает корреспондент агентства ЕАН. В матче за третье место победу со счетом 75:66 одержала «Энергия» из Иваново.

С самого начала игры УГМК заставил понервничать болельщиков. Гостьи из Словакии быстро оторвались в счете – 7:3 в пользу «Кошице» уже на первых минутах. Но лидерство им удалось сохранять недолго. «Трешка» Сильвии Домингес и точный бросок Сандрин Груды - счет становится 8:7 в пользу УГМК. На протяжении всей десятиминутки преимущество переходит от одной команды к другой. Но наши девушки под занавес первой четверти сумели вырваться вперед благодаря трехочковому броску Эвелин Кобрин, сделавшей счет 19:18 в пользу «лисиц».

Начиная со второй четверти баскетболистки екатеринбургского клуба держали соперниц на расстоянии. УГМК теперь допускали меньше ошибок в обороне, активнее работали на подборах. Разница в 8-10 очков сохранялась на протяжении следующих периодов. Самыми результативными в этом поединке в составе УГМК стали Сандрин Груда (15 очков) и Энн Воутерс (14 очков).

Самым ценным игроком турнира стала защитник екатеринбургского клуба Деанна Нолан, лучшим разыгрывающим – Миляна Бойович («Кошице»), лучшим атакующим защитником – Люция Купчикова («Кошице»), лучшим легким форвардом - Анна Петракова (УГМК), лучшим тяжелым форвардом - Варвара Псарева («Энергия») и лучшей центровой стала Энн Воутерс (УГМК).

Интересен тот факт, что вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, который вручал победителям Кубок, приехал сегодня на игру на метро. Яков Петрович проехал от станции «Геологическая» до «Динамо». В разговоре с корреспондентом ЕАН он рассказал, что сегодня едет на соревнования из дома, потому что это «удобно и быстро». По словам вице-губернатора, такие поездки он совершает не только в выходные, но и в будние дни. На трибуне Яков Силин сегодня сидел один. Напомним, двумя днями ранее, на полуфинале домашнего турнира УГМК, компанию ему составлял Андрей Козицын. Евгения Пряхина, Европейско-Азиатские Новости.