March 10, 2014, 09:25 AM

Лыжник Станислав Чохлаев стал вице-чемпионом Паралимпиады

Очередное «серебро» в копилку сборной России принес уроженец Прикамья.

Уроженец Прикамья Станислав Чохлаев завоевал «серебро» Паралимпийских игр на дистанции 20 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения, передает корреспондент агентства ЕАН. Лыжник преодолел отведенный отрезок за 53 минуты 43,3 секунды.

Первое место занял представитель Канады - Брайан Маккивер, а третье место завоевал швед Себастьян Модин.

Примечательно, что в пятерку лучших также вошли и другие паралимпийцы из России: 4-е место у Александра Артемова, 5-е место у Владимира Удальцова.

Добавим, что на сегодняшний день паралимпийская сборная России занимает 1-е место в медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Европейско-Азиатские Новости.