January 29, 2014, 05:34 AM

«Лыжня России» в Екатеринбурге состоится вопреки суровым заморозкам

Уральские лыжники настолько суровы, что пробегут 2014 метров, несмотря на лютый мороз.

Несмотря на то, что в уральскую столицу нагрянули сильные холода, дата проведения спортивной гонки «Лыжня России» переноситься не будет, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщил руководитель центрального старта «Лыжня России» Дмитрий Чукреев, только в Екатеринбурге в этом году на лыжи встанет более 20 тысяч горожан. Именно поэтому отменять мероприятия нецелесообразно.

«В отличие от Тюмени, где в забеге принимает участие всего 300 человек, у нас дата проведения «Лыжни» переноситься не будет. Но, как вариант, мы можем сократить время церемонии награждения. Если же будет сильный ветер, возможно, что дистанция сократится до 2-ух километров», - пояснил Чукреев.

По словам вице-президента федерации лыжных гонок в Свердловской области Ивана Алыпова, завтра в Нижнем Тагиле состоится совещание, на котором будут обсуждаться все условия проведения соревнований в 30-градусный мороз.

«Как пошутил руководитель полигона Валерий Руденко, на их термометре будет хорошая температура. Поэтому можно сказать одно – «матч» состоится при любой погоде», - подчеркнул Алыпов.

Добавим, что «Лыжня России», которая пройдет в это воскресение, 2 февраля, в Нижнем Тагиле, станет самой массовой в стране после Москвы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+