January 30, 2014, 06:10 AM

«Лыжня России» в Прикамье состоится при любой погоде

В Перми не намерены отменять лыжный марафон из-за морозов.

Организаторы «Лыжни России» в Пермском крае заявили, что, несмотря на экстремальные морозы, спортивный праздник отменяться не будет, передает корреспондент агентства ЕАН. Так же как и в Свердловской области, здесь в случае 40-градусных морозов просто сократят дистанцию и пригласят на трассу медиков.

В этот раз лыжные старты пройдут сразу на двух площадках: это базы «Динамо» и «Пермские медведи». До «Динамо» будет организован транспорт для всех желающих. С 09:30 автобусы будут курсировать от Комсомольской площади.

Отметим, что первенство будет разыграно в разных категориях: среди детей, юношей и девушек, мужчин, женщин и ветеранов. Участники VIP-стартов заявятся на дистанцию в 2014 метров.

Добавим, что в этом году «Лыжня России» будет проходить в Прикамье уже в 10 раз. Победители получат подарки, кубки и сюрпризы от спонсоров. Старт назначен на 12:00.

Напомним, ранее, сразу в нескольких регионах УрФО заявили о переносе соревнований из-за суровых морозов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+