May 5, 2014, 10:49 AM

Майк Кинэн обещает, что «Металлург» снова выиграет Кубок Гагарина

Подготовка к новому сезону начнется 21 июля.

В этом сезоне магнитогорский «Металлург» в напряженной борьбе вырвал у пражского «Льва» Кубок Гагарина и стал победителем регулярного Чемпионата КХЛ 2013-2014. Наставник команды канадец Майк Кинэн, которого за суровый нрав в хоккейных кругах называют «Железным Майком», обещает повторить этот успех, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе «Металлурга», Кинэн уже подписал соглашение на следующий сезон. Основной задачей он считает повторить успех, хотя признает, что сделать это будет непросто. «Но вдохновляет то, что «Металлург» - очень молодая команда, многие игроки которой уже добились многого, а в грядущем сезоне им предстоит стать еще лучше. Это очень волнительный процесс – наблюдать за прогрессом молодежи рядом с суперзвездами», - говорит наставник «Магнитки».

В ближайшем будущем Майк Кинэн примет участие в церемонии закрытия сезона КХЛ, а затем поедет в Магнитогорск на церемонию чествования команды-победителя. Остальной отпуск он проведет с семьей, в своем доме, который находится в ста милях от Торонто. Прославленный тренер намерен пообщаться со своим пожилым отцом, дочерью, внуками. А уже 21 июля он начнет готовить хоккеистов «Металлурга» к новому сезону. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+