December 18, 2013, 05:23 AM

Месть не удалась: «Урал» во второй раз обыграл венгерский «Фортреш»

Уральские баскетболисты разгромили «Фортреш» со счетом 64:84.

Сегодня, в ночь на 18 декабря, баскетбольный «Урал» одержал пятую победу на групповом этапе Еврочелленджа со счетом 64:84, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба. На заключительной игре в Венгрии «грифоны» уверенно обошли «Фортреш» и заняли в своей группе первое место.

В начале игры венгры не давали развернуться уральским спортсменам. Однако во второй четверти екатеринбуржцы сумели оторваться от противников, «заготовив» себе 7 очков преимущества. Собравшись с силами, в середине периода баскетболисты Ясберени сократили разрыв на 4 очка, что практически не повлияло на результаты игры.

Последний этап поединка уральцы завершили с двукратным преимуществом, 21-10. В итоге 64:84 в пользу гостей.

Стоит отметить, что во втором раунде «Урал» проведет 6 матчей. Он сыграет в группе «L» с командами «Цмоки» (Минск), финской «Коткой» и «Баккен Бирс» из Дании. Европейско-Азиатские Новости.