April 21, 2014, 04:09 AM

«Металлург» сравнял счет в финальной серии Чемпионата КХЛ

Накануне «Магнитка» обыграла «Льва» со счетом 4:1.

Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Чемпионата КХЛ. Накануне, 20 апреля, хоккеисты «Магнитки» в домашнем матче разгромили пражского «Льва» со счетом 4:1, передает корреспондент агентства ЕАН.

Счет в начале второго периода открыл игрок хозяев Богдан Потехин, а буквально через 10 минут ворота «Льва» поразил Данис Зарипов. После этого произошла массовая драка, в которой приняли участие почти все игроки противоборствующих команд. Зачинщики потасовки Райан О`Бирн и Михал Репик на двоих получили 12 минут штрафного времени. В составе хозяев льда отбывать штраф были отправлены Тим Брент и Франсис Паре, получившие 6 минут штрафа на двоих.

Третью шайбу в ворота чехов на 35-й минуте игры отправил Ян Коварж. После этого матч снова был прерван из-за драки.

Третий период начался с очередного взятия ворот гостей – автором гола стал «сталевар» Сергей Мозякин. Лишь под занавес гостям удалось забросить свою единственную шайбу в ворота «Магнитки» - отличился Джастин Азеведо. А завершилась игра очередной потасовкой, в которой снова «отличился» игрок «Льва» Райан О`Бирн, выступив явным и беспринципным агрессором.

Отметим, что в первой игре серии, состоявшейся 18 апреля, «Металлург» проиграл гостям из Праги со счетом 0:3. Сейчас команды встретятся в столице Чехии 22 и 24 апреля. Европейско-Азиатские Новости.