June 25, 2014, 05:34 AM

На ЖБИ построят стадион площадью 7 тысяч квадратных метров

ДЮСШ «Виктория» в Екатеринбурге получит стадион.

В Екатеринбурге, рядом с лесопарком на улице 40 лет Комсомола, построят стадион для детско-юношеской спортивной школы «Виктория», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Площадь спортивного объекта составит более 7 тысяч квадратных метров. Ранее на данном участке уже были плоскостные спортивные площадки, которые затем в силу обстоятельств оказались невостребованными и пришли в негодность. Спустя годы инициативная группа жителей Кировского района вновь подняла вопрос о возрождении в микрорайоне ЖБИ открытого стадиона. С этим предложением местные активисты даже обращались к депутату екатеринбургской думы от 7-го избирательного округа Владимиру Крицкому, который поддержал идею.

Ее одобрили и руководители администрации Кировского района, предложившие соорудить на улице 40 лет Комсомола открытый спортивный комплекс. Им смогут пользоваться как жители микрорайона Комсомольский, так и воспитанники самой крупной районной ДЮСШ «Виктория».

В арсенале этой школы как раз не хватает открытой беговой дорожки, а также баскетбольной и волейбольной площадок. Все эти элементы спортивной инфраструктуры муниципалитет и намерен возвести в границах возрождаемого стадиона.

Городская комиссия по выбору участков под строительство согласовала кадастровый план территории 24 июня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+