September 3, 2014, 11:07 AM

Новый ФОК откроется в Екатеринбурге к Новому году

Объект уже готов на 70 процентов.

Новый физкультурно-оздоровительный центр Екатеринбурга откроется в микрорайоне Компрессорный в декабре этого года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Строители уже вышли на финишную прямую. На данный момент готовность объекта составляет 70 процентов.

Отметим, что физкультурно-оздоровительный комплекс вместит в себя ледовую арену, раздевалки, душевые, зал общей физподготовки, зал хореографии и учебный класс. Также будут обустроены тренерские комнаты, вспомогательные административные помещения, специальные сушильные шкафы для хоккейной формы и многое другое.

За качество льда будет отвечать энергоэффективная холодильная машина финского производства, а вырабатываемая ею тепловая мощность будет поступать в систему обогрева ФОКа.

Одновременно на льду смогут находиться до 50 человек. Утром и днем ФОКом будут пользоваться дети из специализированной спортшколы, а по вечерам – жители города.

Напомним, что в Екатеринбурге уже есть физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Он располагается в Чкаловском районе на улице Щербакова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+